eMags
|
ePaper
|
Apps
|
Abo
|
Shop
|
Jobs
 
Rubrik
Termin
Ort
Unterrubrik
Uhrzeit
Location
 

Das Bett

Willkommen im bekanntesten Bett Frankfurts – das Bett. Hier haben schon die unterschiedlichen Bands die Bühne geentert: Ob Indie-Pop, Jazz, Rock’n’Roll, Balkan, Funk und Folk, Musikliebhaber kommen voll auf ihre Kosten. Seit 2005 ist der Club, der früher in Sachsenhausen war, nun im Gallusviertel zuhause, und zieht jedes Wochenende nicht nur Frankfurter, sondern auch zahlreiche Musik-Touristen aus der ganzen Republik an, denn das Bett ist tatsächlich DER Live-Club Frankfurts. Und da man das Wohlfühlambiente, den Non-Dresscode, die Türsteher-Freie und trotzdem friedliche Atmosphäre und die humane Preispolitik so schätzt, ist das Bett eine der Top Adressen in FFM. Infos zum Programm auf der Homepage.
Adresse: Schmidtstraße 12, 60326 Frankfurt am Main
Telefon / Vorverkauf: 069/60629873 /
Mail: info@bett-club.de
Home: http://www.bett-club.de
Open: Mo–Do Abweichungen bei Konzerten & Sonderveranstaltungen, Fr/Sa ab 20 Uhr
Parken: Parkhaus Alt-Sachsenhausen, Walter-Kolb-Straße
RMV: Oberdorfelden Nidderauer Straße: Bus 24/31, Lokalbahnhof: S2–6
Behindertengerecht: Nein
 
Aktuelle Events:
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Weird Sience Festival

Absolute Body Control, Eleven Pond, Delta Komplex, Genevieve Pasquier, Tilly Electronics – Details
25.6. 19.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Eyehategod

Support: Eternal Struggle – Details
29.6. 20.30 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Electro

Cats & Breakkies

Details
30.6. 21.30 Uhr
 
Nightlife / Party - Techno & Electro

Hard am Start

Hardtechno und Industrialtechno, DJane Sandra Romina, DJ Don Lupo u.a. – Details
1.7. 23.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Pop

Cisco Pema

Details
3.7. 20.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

The Exploited

Support: Maid of Ace – Details
4.7. 21.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

The Meteors

mit DJ Lord Gergel – Details
5.7. 21.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Mushroomhead

Support: Skarlett Riot und Sickret – Details
8.7. 20.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Mixed

Emergenza

Regional Finale, mit After Dark, Chris Mols, Helens Couch, Molten Vortex u.a. – Details
9.7. 15.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Marky Ramone

Details
17.7. 20.30 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Mixed

Welthits auf Hessisch

Details
21.7. 21.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Pop

Kim Woojin

Details
24.7. 20.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

A Wilhelm Scream

Details
31.7. 20.00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Avatar

Details
17.8. 20:00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rap

The Butcher Sisters

Details
19.8. 20:00 Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Joachim Witt

Rübezahl zurück auf Reise – Details
1.9. Uhr
 
Nightlife / Party - Dance Classics

Zweite Jugend & Akalotz

Aftershowparty, DJ Axel – Details
9.9. Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Checkmate

Gefangen In Tour – Details
18.9. Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Baby Strange

Details
9.10. Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

The Quireboys

Details
27.2. Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

The Invincible Spirit, Tyske Ludder und Paralyzzer

Details
9.4. Uhr
 
Rock / Pop / Jazz - Rock

Ozzy Osbourne Tribute Show

Details
22.4. Uhr