eMags
|
ePaper
|
Apps
|
Abo
|
Shop
 
Rubrik
Termin
Ort
Unterrubrik
Uhrzeit
Location
Wir haben 89 Veranstaltungen gefunden:
 
 
Vorherige Seite
1 
2 
3 
4 
5 
 
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Komödie

À la carte! Freiheit geht durch den Magen

französische Historien-Komödie von Eric Besnard mit Gregory Gadebois, Isabelle Carre und Benjamin Lavernhe - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Biografie

Alles Geld der Welt

auf wahren Begebenheiten beruhendes amerikanisches Krimi-Drama von Ridley Scott mit Michelle Williams, Christopher Plummer und Mark Whalberg - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Drama

Bad Tales - Es war einmal ein Traum (OmU)

italienisches Familiendrama von Fabio und Damiano D'Innocenzo mt Elio Garmano, Barbara Chichiarelli und Lino Musella, Favolacce - Details
 
16.01 - Diverse
Action

Badava Rascal (OV)

indische Action-Komödie von Guru Shankar mit Rangayana Raghu, Thara und Dhananjaya - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Drama

Beflügelt - Ein Vogel namens Penguin Bloom

amerikanisch-australisches Drama von Glendyn Ivin mit Naomi Watts, Andrew Lincoln nach Jacki Weaver - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Animation

Boss Baby 2: Schluss mit dem Kindergarten

amerikanischer Animationsfilm von Tom McGrath - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Biografie

Chempion mira - The World Champion (OV)

russisches Sport-Drama von Aleksey Sidorov mit Konstantin Khabenskiy, Ivan Yankovskiy und Vladimir Vdovichenkov, Chempion mira - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Abenteuer

Clifford: Der große rote Hund

amerikanischer Abenteuerfilm von Walt Becker mit Darby Camp, Jack Whitehall und Izaac Wang - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Komödie

Contra

Tragikomödie von Sönke Wortmann mit Christoph Maria Herbst, Nilam Farooq und Hassan Akkouch - Details
16.01 - Diverse
Dokumentarfilm

Daido Moriyama: The Past Is Always New - The Future Is Always Nostalgic (OmU)

japanischer Dokumentarfilm von Gen Iwama, Daido Moriyama - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Zeichentrick

Das Grüffelokind

deutsch-englischer Zeichentrickfilm für Kinder von Uwe Heidschötter und Johannes Weiland - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Drama

Das Land meines Vaters (OmU)

französisch-belgisches Drama von Edouard Bergeon mit Guillaume Canet, Veerle Baetens und Anthony Bajon, Au nom de la terre - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Drama

Das schwarze Quadrat

Komödie von Peter Meister mit Bernhard Schütz, Jacob Matschenz und Sandra Hüller - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Zeichentrick

Der Grüffelo

deutsch-englischer Zeichentrickfilm für Kinder von Max Lang und Jakob Schuh - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Animation

Die Addams Family 2

amerikanischer Animationsfilm von Conrad Vernon - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Historischer Film

Die Königin des Nordens

dänisch-norwegisches Historiendrama von Charlotte Sieling mit Trine Dyrholm, Soren Malling und Jakob Oftebro - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Historischer Film

Die Königin des Nordens (OmU)

dänisch-norwegisches Historiendrama von Charlotte Sieling mit Trine Dyrholm, Soren Malling und Jakob Oftebro, Margarete: Queen of the North - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Jugendfilm

Die Pfefferkörner und der Schatz der Tiefsee

Abenteuerfilm von Christian Theede mit Emilia Flint, Caspar Fischer-Ortmann und Leander Burat - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Familienfilm

Die Schule der magischen Tiere

Familienfilm von Gregor Schnitzler mit Emilia Maier, Leonard Conrads und Loris Sichrovsky - Details
16.01 - Diverse
Weitere Termine
Dokumentarfilm

Die Unbeugsamen

Dokumentarfilm von Torsten Körner - Details
 
 
Vorherige Seite
1 
2 
3 
4 
5