eMags
|
ePaper
|
Apps
|
Abo
|
Shop
 
Rubrik
Termin
Ort
Unterrubrik
Uhrzeit
Location
 

Cineplex Bad Kreuznach

Adresse: Kreuzstraße 57-67, 55543 Bad Kreuznach
Telefon / Vorverkauf: 0671/8440844 /
Home: http://www.cineplex.de
Behindertengerecht: Ja
 
Aktuelle Events:
 
Film - Zeichentrick

Das Grüffelokind

deutsch-englischer Zeichentrickfilm für Kinder von Uwe Heidschötter und Johannes Weiland – Details
27./28.11. 15.00 Uhr
 
Film - Biografie

Respect

amerikanische Aretha Franklin-Biografie von Liesl Tommy mit Jennifer Hudson, Forest Whitaker und Marlon Wayans – Details
26.11. 15.00+17.00+20.15 Uhr, 27.11. 15.05+20.00+20.15 Uhr, 28.11. 16.40+20.30 Uhr, 29.11. 15.05+16.40+20.00 Uhr, 30.11. 15.10+17.00+20.15 Uhr, 1.12. 15.00+17.35+20.30 Uhr
 
Film - Fantasy

Harry Potter und der Gefangene von Askaban

dritter Teil der Verfilmung von Joanne K. Rowlings Kinderbuch-Serie mit Daniel Radcliffe, Emma Watson und Rupert Grind – Details
27.11. 16.35 Uhr
 
Film - Drama

Die Rettung der uns bekannten Welt

Coming of Age-Drama von und mit Til Schweiger und mit Emilio Saraya und Tijan Marei – Details
26.11. 17.30 Uhr, 27./29.11. 17.45 Uhr, 1.12. 17.30 Uhr
 
Film - Action

Venom: Let there be Carnage

amerikanische Comic-Verfilmung von Andy Serkis mit Tom Hardy, Michelle Williams und Naomie Harris – Details
26.11. 20.45 Uhr, 27.11. 18.00+20.45 Uhr, 28.11. 18.30+20.45 Uhr, 29.11. 20.45 Uhr, 30.11. 20.30 Uhr
 
Film - Familienfilm

Elise und das vergessene Weihnachtsfest

norwegischer Weihnachtsfilm von Andrea Eckerbom mit Trond Espen Seim, Anders Baasmo Christiansen und Miriam Kolstad Strand – Details
28.11. 13.00 Uhr
 
Film - Familienfilm

Weihnachtsjagd: Das Fest der Spiele

Details
26.11. 15.10 Uhr, 27.11. 15.00 Uhr, 28.11. 13.00 Uhr, 29.11. 15.15 Uhr, 30.11. 18.00 Uhr, 1.12. 15.15 Uhr
 
Film - Animation

Happy Family 2

Animationsfilm von Holger Tappe – Details
28.11. 13.00 Uhr
 
Film - Animation

SimsalaGrimm - Märchenwald-Special: Hänsel und Gretel + Brüderc...

Kinospecial zum 20. Jahrestag der animierten Märchenserie – Details
28.11. 14.00 Uhr
 
Events - Kinder allg.

Der Grüffelo

deutsch-englischer Zeichentrickfilm für Kinder von Max Lang und Jakob Schuh – Details
27./28.11. 15.00 Uhr
 
Film - Fantasy

Harry Potter und der Feuerkelch

vierter Teil der Verfilmung nach J.K. Rowling Romanvorlage von Mike Newell mit Daniel Radcliffe und Ralph Fiennes – Details
28.11. 15.15 Uhr
 
Film - Fantasy

Ghostbusters: Legacy

amerikanische Action-Komödie von Jason Reitman mit Mckenna Grace, Corrie Coon und Finn Wolfhard – Details
26.11. 15.00+17.45+20.30 Uhr, 27.11. 15.15+17.15+19.45 Uhr, 28.11. 15.30+17.00+20.00 Uhr, 29./30.11. 15.00+17.45+20.30 Uhr, 1.12. 15.00+17.45+20.45 Uhr
 
Film - Komödie

Contra

Tragikomödie von Sönke Wortmann mit Christoph Maria Herbst, Nilam Farooq und Hassan Akkouch – Details
26.11. 20.30 Uhr, 27.11. 20.45 Uhr, 28.11. 20.15 Uhr, 29.11. 20.45 Uhr, 30.11. 17.30 Uhr, 1.12. 20.30 Uhr
 
Film - Drama

Last Night in Soho

englisches Mystery-Drama von Edgar Wright mit Anya Taylor-Joy, Thomasin McKenzie und Matt Smith – Details
28.11. 20.45 Uhr
 
Events - Kinder allg.

Die Schule der magischen Tiere

Familienfilm von Gregor Schnitzler mit Emilia Maier, Leonard Conrads und Loris Sichrovsky – Details
26.11. 15.15 Uhr, 27.11. 15.30 Uhr, 28.11. 13.00+15.35 Uhr, 29.11. 15.30 Uhr, 30.11. 15.15 Uhr, 1.12. 15.10 Uhr
 
Events - Kinder allg.

Die Addams Family 2

amerikanischer Animationsfilm von Conrad Vernon – Details
26.11. 15.15 Uhr, 27.11. 15.10 Uhr, 28.11. 13.30+15.10 Uhr, 29.11. 15.15+17.30 Uhr, 30.11. 15.00 Uhr, 1.12. 15.30+17.45 Uhr
 
Film - Familienfilm

Ein Junge namens Weihnacht

tschechischer Weihnachtsfilm von Gil Kenan mit Henry Lawfull, Jim Broadbent und Toby Jones – Details
26.11. 15.15+17.35 Uhr, 27.11. 15.30+18.00 Uhr, 28.11. 13.00+15.50+17.50 Uhr, 29.11. 15.30+18.00 Uhr, 30.11. 15.30 Uhr, 1.12. 15.20+17.45 Uhr
 
Film - Überraschungsfilm

Sneakpreview

Überraschung: Welchen Film gibt es heute zu sehen – Details
29.11. 20.15 Uhr
 
Film - Abenteuer

Encanto

amerikanischer Animationsfilm von Byron Howard, Jared Bush und Charise Castro Smith – Details
26.11. 15.00+17.40+20.00 Uhr, 27.11. 15.00+17.40+20.30 Uhr, 28.11. 13.15+15.25+18.00+20.45 Uhr, 29.11. 15.00+17.40+20.30 Uhr, 30.11. 15.00+17.35+20.30 Uhr, 1.12. 15.00+17.25+20.15 Uhr
 
Film - Action

Resident Evil: Welcome to Raccoon City

deutsch-kanadischer Horror-Thriller von Johannes Roberts mit Hannah John-Kamen, Kaya Scodelario und Robbie Amell – Details
26.11.–1.12. 18.15+20.45 Uhr
 
Film - Drama

Das Wunder von Fatima - Moment der Hoffnung

portugiesisch-amerikanisches Historien-Drama von Marco Pontecorvo und Joaquim de Almeida, Goran Visnjic und Stephanie Gil – Details
28.11. 18.15 Uhr, 30.11. 15.45+18.15+20.45 Uhr
 
Film - Action

Keine Zeit zu sterben

englisch-amerikanischer Actionfilm von Cary Fukunaga mit Daniel Craig, Ana de Armas und Dali Benssalah – Details
26.11. 16.00+19.30 Uhr, 27.11. 16.30+20.00 Uhr, 28.11. 13.15+16.15+20.00 Uhr, 29./30.11. 16.15+19.45 Uhr, 1.12. 17.00+20.00 Uhr
 
Film - Abenteuer

Eternals

amerikanische Comicverfilmung von Chloe Zhao mit Salma Hayek, Angelina Jolie und Richard Madden – Details
26.11. 17.25+20.00 Uhr, 27.11. 17.25+20.15 Uhr, 28.11. 17.25+19.45 Uhr, 29.11. 17.30+19.45 Uhr, 30.11. 17.15+20.00 Uhr, 1.12. 16.30+20.30 Uhr
 
Film - Animation

Josie, der Tiger und die Fische

Details
30.11. 20.00 Uhr
 
Film - Action

Gunpowder Milkshake

französisch-deutsch-amerikanischer Actionfilm von Navot Papushado mit Karen Gillan, Lena Headey und Michelle Yeoh – Details
1.12. 20.00 Uhr
 
Film - Drama

House of Gucci

kanadisch-amerikanisches Familien-Drama von Ridley Scott mit Lady Gaga, Adam Driver und Al Pacino – Details
1.12. 20.00 Uhr