eMags
|
ePaper
|
Apps
|
Abo
|
Shop
|
Jobs
 
Rubrik
Termin
Ort
Unterrubrik
Uhrzeit
Location
 

Lumos Lichtspiel und Lounge

Adresse: Bismarckstraße 1, 63667 Nidda
Telefon / Vorverkauf: 06043/986500 /
Home: http://www.lumos-kino-nidda.de
Behindertengerecht: Ja
 
Aktuelle Events:
 
Film - Familienfilm

Bibi & Tina - Einfach anders

Abenteuerfilm von Detlev Buck mit Katharina Hirschberg, Harriet Herbig-Matten und Benjamin Weygand – Details
30.9. 14.30 Uhr
 
Film - Komödie

Alle für Ella

Details
30.9. 14.40 Uhr
 
Film - Action

Top Gun: Maverick

Details
30.9. 18.35 Uhr
 
Film - Horror

Jeepers Creepers: Reborn

Details
30.9. 23.25 Uhr
 
Film - Animation

Karlchen - Das große Geburtstagsabenteuer

Details
1.–3.10. 11.00 Uhr
 
Film - Tragikomödie

Weinprobe für Anfänger

Details
29.9. 17.05+19.30 Uhr, 30.9. 16.40+19.30 Uhr, 1.10. 11.00+17.05+19.30 Uhr, 2.10. 11.00+16.40+19.30 Uhr, 3.10. 11.00+16.40+19.00 Uhr, 4.10. 16.40+19.30 Uhr, 5.10. 16.55+18.35 Uhr
 
Film - Drama

Der Gesang der Flusskrebse

amerikanisches Mystery-Drama von Olivia Newman mit Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith und Harris Dickinson – Details
1.10. 11.10 Uhr, 2./4.10. 18.35 Uhr
 
Film - Komödie

Guglhupfgeschwader

Krimi-Komödie von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz und Lisa Maria Potthoff – Details
1.–3.10. 12.50 Uhr
 
Film - Animation

Paw Patrol: Der Kinofilm

amerikanischer Animationsfilm von Cal Brunker – Details
1.10. 13.35 Uhr, 2./3.10. 13.10 Uhr
 
Film - Komödie

Ticket ins Paradies

Details
29.9. 16.20+18.35+20.45 Uhr, 30.9. 16.20+18.35+20.45+22.55 Uhr, 1./2.10. 18.35+20.45+22.55 Uhr, 3.10. 20.45 Uhr, 4.10. 16.20+18.35+20.45 Uhr, 5.10. 18.50 Uhr
 
Film - Drama

After Forever

Details
1.10. 19.00 Uhr, 3.10. 18.35 Uhr
 
Film - Horror

Orphan: First Kill

Details
29.9./1.10. 21.25 Uhr
 
Film - Action

Chase – Nichts hält ihn auf

amerikanischer Thriller von Brian Goodman mit Gerald Butler, Jaimie Alexander und Russell Hornsby – Details
30.9. 21.25 Uhr, 1.10. 23.25 Uhr, 2./4.10. 21.25 Uhr
 
Film - Fantasy

Die Schule der magischen Tiere 2

Abenteuerfilm von Sven Unterwaldt Jr. mit Nadja Uhl, Justus von Dohnanyi und Milan Peschel – Details
29./30.9. 14.30+15.20+16.35+17.25 Uhr, 1./2.10. 11.10+12.25+13.15+14.30+15.20+16.35+17.25 Uhr, 3.10. 11.35+11.45+12.25+14.30+15.20+16.35+17.25 Uhr, 4./5.10. 14.30+15.20+16.35+17.25 Uhr
 
Film - Komödie

Over & out

Details
2.10. 11.10 Uhr
 
Film - Abenteuer

DC League of Super Pets

Details
29./30.9. 14.40 Uhr, 1./2.10. 12.50+14.40 Uhr, 3.10. 12.40+14.40 Uhr, 4./5.10. 14.40 Uhr
 
Film - Drama

Tausend Zeilen

Details
29.9. 16.40+18.40+20.35 Uhr, 30.9. 16.40+18.40+20.35+22.30 Uhr, 1.10. 15.10+16.40+18.40+20.35+22.30 Uhr, 2.10. 14.45+16.40+18.40+20.35+23.00 Uhr, 3.10. 14.45+16.40+18.35+20.30 Uhr, 4.10. 16.40+18.40+20.45 Uhr, 5.10. 16.40+18.40+20.35 Uhr
 
Film - Horror

Smile - Siehst Du es auch?

Details
29.9. 18.30+20.45 Uhr, 30.9./1.10. 18.30+20.45+23.00 Uhr, 2.10. 18.30+20.45+23.25 Uhr, 3.10. 18.30+20.55 Uhr, 4.10. 18.30+21.00 Uhr, 5.10. 20.30 Uhr
 
Film - Thriller

Don't Worry Darling

amerikanischer Psychothriller von Olivia Wilde mit Florence Pugh, Harry Styles und Nick Kroll – Details
29.9. 21.00 Uhr, 30.9.–2.10. 21.00+23.20 Uhr, 3.10. 20.35 Uhr, 5.10. 21.00 Uhr
 
Film - Action

Bullet Train

Details
2.10. 22.30 Uhr
 
Film - Animation

Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss

Details
29./30.9. 14.30 Uhr, 1./2.10. 11.00+14.50+16.40 Uhr, 3.10. 11.00+14.40 Uhr, 4.10. 14.30 Uhr, 5.10. 15.20 Uhr
 
Film - Dokumentarfilm

Unsere Herzen - Ein Klang

Details
3.10. 11.00 Uhr
 
Film - Familienfilm

Die Schule der magischen Tiere

Familienfilm von Gregor Schnitzler mit Emilia Maier, Leonard Conrads und Loris Sichrovsky – Details
3.10. 11.35 Uhr, 5.10. 14.50 Uhr
 
Film - sonstiger Film

Disney-Classic Überraschungsfilm

Details
3.10. 16.30 Uhr
 
Film - Drama

Lieber Kurt

Details
3.10. 19.30 Uhr
 
Film - Fantasy

Avatar - Aufbruch nach Pandora (3D)

amerikanischer Science-Fiction-Film von James Cameron mit Sam Worthington, Zoe Saldana und Michelle Rodriguez – Details
29.9. 16.30+19.30 Uhr, 30.9. 16.30+19.30+22.30 Uhr, 1./2.10. 13.30+16.30+19.30+22.30 Uhr, 3.10. 13.30+16.30+19.30 Uhr, 4./5.10. 16.30+19.30 Uhr
 
Film - Familienfilm

Der junge Häuptling Winnetou

Abenteuerfilm von Mike Mazurk mit Mika Ullritz, Milo Haaf und Lola Linnea Padotzke – Details
29.9. 15.05 Uhr, 4.10. 14.40 Uhr, 5.10. 14.55 Uhr
 
Film - Komödie

Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka

Familienfilm von Martina Plura mit Meggy Hussong, Yola Streese und Levi Kazmaier – Details
29.9. 14.45 Uhr, 1./2.10. 11.45 Uhr, 4.10. 14.45 Uhr
 
Film - Gangsterfilm

Reservoir Dogs - Wilde Hunde

packende Mischung aus klassischem Drama und modernem Thriller von Quentin Tarantino – Details
4.10. 20.30 Uhr
 
Film - Drama

Die Queen

fesselnde Charakterstudie Elizabeth II. von Stephen Frears mit Helen Mirren und Michael Sheen – Details
5.10. 17.10 Uhr
 
Film - Fantasy

Thor: Love and Thunder

amerikanischer Actionfilm von Taika Wititi mit Natalie Portman, Christian Bale und Chris Hemsworth – Details
5.10. 19.15 Uhr
 
Film - Tanzfilm

Royal Opera House London: Mayerling (2022)

Details
5.10. 20.15 Uhr
 
Film - Überraschungsfilm

Sneakpreview

Überraschung: Welchen Film gibt es heute zu sehen – Details
5.10. 21.30 Uhr