eMags
|
ePaper
|
Apps
|
Abo
|
Shop
|
Jobs
 
Rubrik
Termin
Ort
Unterrubrik
Uhrzeit
Location
 

Cineplex Bad Kreuznach

Adresse: Kreuzstraße 57-67, 55543 Bad Kreuznach
Telefon / Vorverkauf: 0671/8440844 /
Home: http://www.cineplex.de
Behindertengerecht: Ja
 
Aktuelle Events:
 
Film - Fantasy

Die Schule der magischen Tiere 2

Abenteuerfilm von Sven Unterwaldt Jr. mit Nadja Uhl, Justus von Dohnanyi und Milan Peschel – Details
29.9. 15.15+17.20 Uhr, 30.9./1.10. 15.00+17.20 Uhr, 2.10. 13.00+14.55+17.20 Uhr, 3.10. 13.00+15.00+17.45 Uhr, 4.10. 15.25+17.20 Uhr, 5.10. 15.15+17.20 Uhr
 
Film - Komödie

Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka

Familienfilm von Martina Plura mit Meggy Hussong, Yola Streese und Levi Kazmaier – Details
30.9.–3.10. 15.10 Uhr
 
Film - Animation

Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss

Details
29.9. 14.55+17.30 Uhr, 30.9./1.10. 15.10+17.30 Uhr, 2.10. 13.00+15.10 Uhr, 3.10. 13.00+15.10+17.30 Uhr, 4.10. 15.00 Uhr, 5.10. 14.55+17.30 Uhr
 
Film - Drama

Tausend Zeilen

Details
29.9.–1.10. 15.30+18.00+20.00 Uhr, 2.10. 15.30+17.25+20.00 Uhr, 3.10. 15.30+18.00+20.00 Uhr, 4.10. 14.55+17.10+20.00 Uhr, 5.10. 15.30+17.40+20.00 Uhr
 
Film - Familienfilm

Bibi & Tina - Einfach anders

Abenteuerfilm von Detlev Buck mit Katharina Hirschberg, Harriet Herbig-Matten und Benjamin Weygand – Details
29.9. 15.00 Uhr, 30.9./1.10. 15.40 Uhr, 2./3.10. 13.00+15.40 Uhr, 4./5.10. 15.00 Uhr
 
Film - Drama

Lieber Kurt

Details
29.9./1./2./4./5.10. 17.40 Uhr
 
Film - Thriller

Don't Worry Darling

amerikanischer Psychothriller von Olivia Wilde mit Florence Pugh, Harry Styles und Nick Kroll – Details
29.9.–2.10. 17.15+19.50 Uhr, 3.10. 17.15+20.00 Uhr, 4.10. 17.00+19.50 Uhr, 5.10. 17.15+19.50 Uhr
 
Film - Drama

Der Gesang der Flusskrebse

amerikanisches Mystery-Drama von Olivia Newman mit Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith und Harris Dickinson – Details
29.9.–2./5.10. 20.00 Uhr
 
Film - Drama

After Forever

Details
29.9.–3.10. 20.20 Uhr
 
Film - Familienfilm

Der junge Häuptling Winnetou

Abenteuerfilm von Mike Mazurk mit Mika Ullritz, Milo Haaf und Lola Linnea Padotzke – Details
2./3.10. 13.10 Uhr
 
Film - Komödie

Ticket ins Paradies

Details
29.9.–3.10. 15.30+17.45+20.15 Uhr, 4.10. 15.20+17.30+20.30 Uhr, 5.10. 15.30+17.45+20.15 Uhr
 
Film - Horror

Smile - Siehst Du es auch?

Details
29.9.–3.10. 17.55+20.30 Uhr, 4.10. 17.55+20.40 Uhr, 5.10. 17.55+20.30 Uhr
 
Film - Fantasy

Avatar - Aufbruch nach Pandora (3D)

amerikanischer Science-Fiction-Film von James Cameron mit Sam Worthington, Zoe Saldana und Michelle Rodriguez – Details
29.9. 17.05+19.45 Uhr, 30.9./1.10. 17.00+19.45 Uhr, 2./3.10. 13.30+17.00+19.45 Uhr, 4.10. 17.10+19.45 Uhr, 5.10. 17.05+19.45 Uhr
 
Film - Horror

Jeepers Creepers: Reborn

Details
29.9.–5.10. 20.30 Uhr
 
Film - Abenteuer

DC League of Super Pets

Details
30.9./1.10. 15.20 Uhr, 2./3.10. 13.15+15.20 Uhr
 
Film - Komödie

Alle für Ella

Details
29.9.–5.10. 15.05 Uhr
 
Film - Komödie

Guglhupfgeschwader

Krimi-Komödie von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz und Lisa Maria Potthoff – Details
30.9./3.10. 18.00 Uhr
 
Film - Überraschungsfilm

Sneakpreview

Überraschung: Welchen Film gibt es heute zu sehen – Details
3.10. 20.15 Uhr
 
Film - Horror

Orphan: First Kill

Details
29.9. 20.35 Uhr, 30.9.–3.10. 20.30 Uhr, 5.10. 20.35 Uhr
 
Film - Action

Chase – Nichts hält ihn auf

amerikanischer Thriller von Brian Goodman mit Gerald Butler, Jaimie Alexander und Russell Hornsby – Details
29.9.–5.10. 17.30 Uhr
 
Film - Dokumentarfilm

Everything will change

Details
2.10. 18.00 Uhr, 4.10. 17.30+20.00 Uhr
 
Film - Dokumentarfilm

Unsere Herzen - Ein Klang

Details
4.10. 19.30 Uhr
 
Film - Gangsterfilm

Reservoir Dogs - Wilde Hunde

packende Mischung aus klassischem Drama und modernem Thriller von Quentin Tarantino – Details
4.10. 20.00 Uhr
 
Film - Drama

In einem Land, das es nicht mehr gibt

Details
5.10. 20.00 Uhr