eMags
|
ePaper
|
Apps
|
Abo
|
Shop
|
Jobs
 
Rubrik
Termin
Ort
Unterrubrik
Uhrzeit
Location
 

Kinopolis

Adresse: Goldbacher Straße 25–27, 63739 Aschaffenburg
Telefon / Vorverkauf: 06021/38677109 / 06021/357357
Mail: kinopolis-aschaffenburg@kinopolis.de
Home: http://www.kinopolis.de
Open: tgl. ab 10 Uhr
Parken: Parkhaus Kinopolis
RMV: R55/63/90, Bus K53/225/53–55/5507/5905 Aschaffenburg Hbf.
Behindertengerecht: Ja
 
Aktuelle Events:
 
Film - Fantasy

Avatar - Aufbruch nach Pandora (OV)

amerikanischer Science-Fiction-Film von James Cameron mit Sam Worthington, Zoe Saldana und Michelle Rodriguez, James Cameron's Avatar – Details
30.9./2./4.10. 20.00 Uhr
 
Film - Komödie

Alle für Ella

Details
1./3.10. 11.30 Uhr
 
Film - Animation

Minions - Auf der Suche nach dem Mini-Boss

Details
30.9. 14.20 Uhr, 1.–3.10. 11.40+14.20 Uhr, 4./5.10. 16.40 Uhr
 
Film - Fantasy

Die Schule der magischen Tiere 2

Abenteuerfilm von Sven Unterwaldt Jr. mit Nadja Uhl, Justus von Dohnanyi und Milan Peschel – Details
30.9. 14.45+15.50+17.30 Uhr, 1.–3.10. 12.00+13.10+14.45+15.50+17.30 Uhr, 4./5.10. 16.00+17.30 Uhr
 
Film - Abenteuer

Mia and me - Das Geheimnis von Centopia

Details
1.–3.10. 12.15 Uhr
 
Film - Thriller

Don't Worry Darling (OV)

amerikanischer Psychothriller von Olivia Wilde mit Florence Pugh, Harry Styles und Nick Kroll – Details
30.9. 17.20 Uhr, 1.10. 13.40 Uhr, 2.10. 13.40+20.15 Uhr, 3.10. 17.20 Uhr, 4.10. 20.15 Uhr, 5.10. 17.20 Uhr
 
Film - Komödie

Die Känguru-Verschwörung

Details
1./3./5.10. 18.30 Uhr
 
Film - Komödie

Guglhupfgeschwader

Krimi-Komödie von Ed Herzog mit Sebastian Bezzel, Simon Schwarz und Lisa Maria Potthoff – Details
30.9.–5.10. 18.30 Uhr
 
Film - Thriller

Don't Worry Darling

amerikanischer Psychothriller von Olivia Wilde mit Florence Pugh, Harry Styles und Nick Kroll – Details
30.9. 20.15+22.20 Uhr, 1.10. 17.20+20.15+22.20 Uhr, 2.10. 17.20+22.20 Uhr, 3.10. 13.40+20.15 Uhr, 4.10. 17.20 Uhr, 5.10. 20.15 Uhr
 
Film - Action

Top Gun: Maverick

Details
30.9. 20.30 Uhr, 1./2.10. 17.00+20.30 Uhr, 3.10. 17.00 Uhr
 
Film - Action

Chase – Nichts hält ihn auf

amerikanischer Thriller von Brian Goodman mit Gerald Butler, Jaimie Alexander und Russell Hornsby – Details
30.9.–5.10. 21.00 Uhr
 
Film - Action

Vikram Vedha (2022) (OmU)

indisches Action-Drama von Gayatri und Pushkar mit Radhika Apte, Hrithnik Roshan und Saif Ali Khan, Vikram Vedha – Details
2.10. 11.30 Uhr
 
Film - sonstiger Film

Tay (2022) (OmU)

Tay – Details
1.10. 14.00 Uhr, 2.10. 11.45 Uhr, 3.10. 14.00 Uhr
 
Film - Fantasy

Jurassic World: Ein neues Zeitalter

Details
1.–3.10. 13.45 Uhr
 
Film - Familienfilm

Der junge Häuptling Winnetou

Abenteuerfilm von Mike Mazurk mit Mika Ullritz, Milo Haaf und Lola Linnea Padotzke – Details
30.9.–3.10. 14.10 Uhr
 
Film - Abenteuer

DC League of Super Pets

Details
30.9.–3.10. 14.15 Uhr
 
Film - Familienfilm

Bibi & Tina - Einfach anders

Abenteuerfilm von Detlev Buck mit Katharina Hirschberg, Harriet Herbig-Matten und Benjamin Weygand – Details
30.9.–3.10. 14.30 Uhr
 
Film - Drama

After Forever

Details
30.9.–3.10. 16.00+18.30 Uhr, 4./5.10. 18.30 Uhr
 
Film - Drama

Der Gesang der Flusskrebse

amerikanisches Mystery-Drama von Olivia Newman mit Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith und Harris Dickinson – Details
30.9./1.10. 16.30+19.25 Uhr, 2.10. 16.30 Uhr, 3.10. 16.30+19.25 Uhr, 4.10. 16.30 Uhr, 5.10. 16.30+19.25 Uhr
 
Film - Fantasy

Avatar - Aufbruch nach Pandora

amerikanischer Science-Fiction-Film von James Cameron mit Sam Worthington, Zoe Saldana und Michelle Rodriguez – Details
2.10. 16.50 Uhr, 3.10. 20.15 Uhr, 4.10. 16.50 Uhr, 5.10. 20.15 Uhr
 
Film - Horror

Smile - Siehst Du es auch?

Details
30.9.–2.10. 17.00+19.45+22.30 Uhr, 3.–5.10. 17.00+19.45 Uhr
 
Film - Komödie

Ticket ins Paradies (OV)

Ticket to Paradise – Details
30.9./2./4.10. 18.30 Uhr
 
Film - Drama

Der Gesang der Flusskrebse (OV)

amerikanisches Mystery-Drama von Olivia Newman mit Daisy Edgar-Jones, Taylor John Smith und Harris Dickinson, Where the Crawdads Sing – Details
2.10. 19.25 Uhr
 
Film - Drama

Tausend Zeilen

Details
30.9. 17.00+19.40+22.10 Uhr, 1./2.10. 13.30+17.00+19.40+22.10 Uhr, 3.10. 13.30+17.00+19.40 Uhr, 4./5.10. 17.00+19.40 Uhr
 
Film - Fantasy

Avatar - Aufbruch nach Pandora (3D)

amerikanischer Science-Fiction-Film von James Cameron mit Sam Worthington, Zoe Saldana und Michelle Rodriguez – Details
30.9./1.10. 16.50+20.15 Uhr, 2.10. 20.15 Uhr, 3.10. 16.50 Uhr, 4.10. 20.30 Uhr, 5.10. 16.50 Uhr
 
Film - Action

Bullet Train

Details
30.9.–5.10. 21.00 Uhr
 
Film - Horror

Jeepers Creepers: Reborn

Details
30.9./2./4.10. 21.00 Uhr
 
Film - Abenteuer

Tad Stones und die Suche nach der Smaragdtafel

Details
30.9. 14.00 Uhr, 1./3.10. 11.30 Uhr
 
Film - Animation

Die Gangster Gang

Details
1.–3.10. 11.40 Uhr
 
Film - Komödie

Ticket ins Paradies

Details
30.9. 16.40+19.20+22.00 Uhr, 1./2.10. 14.45+16.40+19.20+22.00 Uhr, 3.10. 14.45+16.40+19.20 Uhr, 4./5.10. 16.00+19.20 Uhr
 
Film - Komödie

Mein Lotta-Leben - Alles Tschaka mit Alpaka

Familienfilm von Martina Plura mit Meggy Hussong, Yola Streese und Levi Kazmaier – Details
30.9.–5.10. 16.15 Uhr
 
Film - Horror

Smile - Siehst Du es auch? (OV)

Smile – Details
3./5.10. 20.30 Uhr
 
Film - Horror

Orphan: First Kill

Details
1./3./5.10. 21.00 Uhr
 
Film - Drama

Lieber Kurt

Details
30.9./4./5.10. 17.00 Uhr
 
Film - Gangsterfilm

Reservoir Dogs - Wilde Hunde

packende Mischung aus klassischem Drama und modernem Thriller von Quentin Tarantino – Details
4.10. 20.15 Uhr
 
Film - Überraschungsfilm

Sneakpreview

Überraschung: Welchen Film gibt es heute zu sehen – Details
4.10. 21.00 Uhr
 
Film - Fantasy

Avatar - Aufbruch nach Pandora (3D) (OV)

amerikanischer Science-Fiction-Film von James Cameron mit Sam Worthington, Zoe Saldana und Michelle Rodriguez, James Cameron's Avatar – Details
1./3./5.10. 20.00 Uhr